Вопрос о возможном увольнении по соглашению сторон во время декретного отпуска - последствия и влияние на трудовой стаж
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Работодатель требует написать заявление на увольнение по соглашению сторон, так как собирается закрывать (сменитьдмректора и учредителя и продать организацию)фирму. Я отказалась. Грозит, что не отдаст трудовую и не будет платить пособие. Прервется ли мой трудовой стаж, если я напишу такое заявление и чем вообще мне это грозит? Зараннее спасибо. Евгения.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.