Донецк, 26.12.2015, 21:22

Как расторгнуть несуществующий договор и отказаться от услуг по домофону?

Вопрос №9256713 из г. Донецк
опубликован 26.12.2015, 21:22
В 2000 году был заключен договор поручения между жильцом подъезда и жильцами по установке фирмой домофона и техническое обслуживание аудиодомофона. На тот момент я не являлась жильцом этого подъезда. В 2013 году я приобрела квартиру в этом подъезде и на фирме мною было написано заявление на подключение моей квартиры к домофону. Договор со мной не составлялся. На сегодняшний день я бы хотела отключиться от домофона, однако в офисе фирмы мне сказали, что они жильцов не отключают. А абонплату как начисляли так и будут начислять. Как я могу расторгнуть несуществующий со мной договор и отказаться от услуг? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас существует договор основанный на устном соглашении, тем более Вы писали заявление и услуги Вам оказывают, чтобы расторгнуть договорные отношения Вам следует направить письменное требование о расторжении, а при отказе, - спор будет разрешаться в судебном порядке.

26.12.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Зверніться письмово з вимогою припинити надання послуг та розірвати договір.

26.12.2015, 21:29

Спасибо за ответ! Но проблема в том, что письменное требование (заявление на отключение) не ПРИНИМАЮТ - отказываются.

26.12.2015, 21:44

Направте поштою, з повідомленням про вручення.

26.12.2015, 21:49

Отправьте почтой с курьерской доставкой, и примут, при отказе - в суд.

26.12.2015, 22:05