Задержка доставки мебели - неустойка и ее расчет

Взяла кредит на мебель: кресло, диван, кровать. Кресло привезли с задержкой в 5 дней, а диван вообще не доставили и на сегодняшний день задержка составляет 12 дней. Хотела бы узнать какая будет неустойка, как ее рассчитать. Сумма товара 44 970 руб. спасибо!
Лучший ответ

хотела бы узнать какая будет неустойка,как ее рассчитать

З-н "О защите прав потребителей", в нём содержится необходимая информация.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Считайте по цене каждого товара отдельно.

Для составления претензии и расчета неустойки нужно ознакомиться с документами, если сбросите составлю.