Проблемы несовершеннолетних детей в муниципальной квартире - конфликты с отцом и его детьми от первого брака
Нас двое несовершеннолетних детей. Я и моя трехлетняя сестра. Мы обе прописаны в двухкомнатной квартире с отцом и его двумя взрослыми детьми от первого брака. Моя мама не прописана и не имеет временной регистрации. Но брак родителей официально зарегистрирован. Его дети от первого брака угрожают моей маме судом, якобы она не имеет право здесь проживать. На протяжении пяти лет, дети отца и его бывшая жена учиняют в нашей квартире скандал. Угрожают мне, потому что я заступаюсь за маму. Сейчас они требуют освободить половину стены в прихожей и половину кухни. Я с родителями и сестрой занимаем одну комнату. Другая закрыта и в ней никто не проживает. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик мой папа. Как нам быть в данной ситуации и какие у нас права? Спасибо заранее:-)
Если Ваш дом не планируют сносить, то попробуйте просто разменять на две. В этом случае Вы сможете зарегистрировать маму. В вашей ситуации - две разных семьи, то есть коммуналка, значит общие помещения должны быть поделены.