Право распоряжаться расчетным счетом

Хотелось бы узнать как пользоваться расчетным счетом! По каким данным покупатель должен оплачивать покупку?

Лучший ответ

Счета ИП бывают разные. Вы уточните в банке, могут ли клиенты на основании платежного поручения перечислять деньги Вам на счет или это можете делать только Вы, сдавая ежедневную выручку из кассы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При безналичном расчете покупатель в платежном поручении банку указывает:

1. Полное наименование получателя платежа

2. ИНН получателя

3. Номер расчетного счета получателя

4. Наименование банка получателя платежа, его БИК, ИНН и к/с.

5. Назначение платежа, например, "оплата по счету № ... от ...." или "оплата по договору ...."

6. Сумму платежа

Спасибо за ответ!