Москва, 01.02.2019, 21:24

При акционировании ГУП можно ли пользоваться его расчетным счётом новообразованному по?

Вопрос №15219982 из г. Москва
опубликован 01.02.2019, 21:24
При акционировании фгупа можно ли пользоваться его расчетным счётом новообращованному по?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

Нет, нельзя. Счета открываются на конкретное юридическое лицо. У Вас меняется организационно-правовая форма.

01.02.2019, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как проводить расчеты в первые дни акционирования ФГУПа после регистрации АО, которое является полным правопримеником? В какой срок нужно открывать новый расчетный счёт или достаточно переоформить старый?

01.02.2019, 21:59

"После регистрации АО" у Вас имеется полный комплект документов для открытия расчетного счета. Несите их в банк, открывайте расчетный счет и пользуйтесь.

Рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе.

01.02.2019, 22:04