18 сентября 2008 забрали права по статье 12.8. Судебное заседание назначено на 9 октября.
18 сентября 2008 забрали права по статье 12.8. Судебное заседание назначено на 9 октября. В случае если мировой судья вынесет постановление о лишении меня водительских прав я хочу подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Я знаю что дела об административных правонарушениях имеют срок давности 2 месяа. Будет ли идти этот срок во время подачи жалобы, подготовки к рассмотрению дела и т.д.?
Нет. У вас срок будет идти с момента в ступления решения в законную силу. Если вступает оно например 01.10.2008 года, то от этой даты и начинает течь срок подачи жалобы.