Документ о дружеском соглашении на возврат денежных средств за ремонт моей автомашины
Мой друг попал в ДТП на моей машине. Его признали виновным. Моя страховка погасила ремонт 2-ой машины.
А на ремонт моей машины друг обещал дать денег, по дружески типа решим. Но время идет, а денег все нет, одни обещания.
До истечения 3 лет со дня ДТП осталось несколько месяцев, он не успеет вернуть всю сумму.
Какой можно составить документ и как нужно его оформить, как прописать в нем время выплаты и какими частями, смысл которого будет заключаться в том, что мне друг обязуется выплатить N-ую сумму? Иначе пройдет 3 летний срок, иск я уже не смогу подать и он забьет на выплату.
Составить долговую расписку о займе этих денег у Вас.