Возможность возврата денег при покупке туфлей без кассового чека
30.04.14 в магазине были приобретены туфли. Кассовый чек был потерян, сохранилась коробка. На второй день одела туфли и заметила неустойчивость одной туфли, через короткое время заметила что каблук отклеивается. На следующий день (06.05.14) отнесла покупку в магазин, где мне пояснили, что они - организация серьезная и товар без чека на возврат не примут, посоветовали найти чек. Подскажите пожалста, имею ли право потребовать возврат денег?
Лучший ответ
Закон РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП ). … Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Спасибо за ответ!! Подскажите пожалста, нужно ли писать какое либо заявление (на одном из сайтов подсказывают написать заявление с текстом - прошу расторгнуть договор купли-продажи... - только не совсем понятно, никаких документов при покупки обуви не пописывают стороны, о каком договоре может идти речь? ) . И что все таки делать, если представитель магазина все таки откажется принимать заявление или откажет в возврате денег?