Что делать при утере паспорта и как избежать возможных проблем с кредитами?
Что нудно делать в первом случае при утере паспорта? Видел, что появились кредитные автоматы, которые выдают кредиты просто по паспорту. С тех пор очень боюсь потерять.
Здравствуйте! Вот вам верный ответ: Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).
Здравствуйте. Обратиться в полицию с заявлением об утере, далее- в УФМС.
Незамедлиьтельно писать заявление об утере, в полицию.
Здравствуйте.Пишите заявление об утере,а потом в УФМС оформлять новый