Требование акта выполненных работ при распределении судебных расходов - правомерно ли это?

Вопрос №6408790 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 20:29

Имеется договор на оказание юридических услуг и правовой помощи. Есть расписки в получении денег за конкретные услуги. Судья при распределении судебных расходов требует акт выполненных работ, причем чуть ли не за каждое заседание. При этом в договоре написаны поручения: Ознакомиться с делом, подготовить претензию, исковое, знакомиться с материалами, представлять интересы в суде в качестве Представителя. Договор считается исполненным после оказания юридической помощи, предусмотренной п.1.1 договора. То есть Договором акт не предусмотрен. Завтра последнее заседание, акт то если и может быть то после решения вопроса, а судья требует до. Расходы будут распределяться в этом же заседании. Договор между частными лицами, не ИП. Правомерно ли требование?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если не предоставите акт выполненных работ, судья вправе отказать вам в выплатах, если бы услугу вам оказывал адвокат акта бы не понадобилось.не тяните проблем то в акте нет, сами составьте и подпишите у исполнителя., не подпишите расходы не получите, чего рядиться правомерно или нет, ну вот завтра и узнаете.

26.03.2015, 20:32

Суд взыщет расходы в разумных пределах на основании ст 100ГПК РФ

26.03.2015, 20:31

Василий, как адвокат человеку, выполнявшему функции судебного представителя. Судья в части требования предоставления доказательств всегда прав.

26.03.2015, 20:32

--- неправомерно. так и поясните что составление акта выполненных работ не предусмотрено вашим договором . и расходы на оплату услуг представителя вы просите за участие представителя в судах. а не за результат по делу. в судах он участвовал что подтверждается протоколом судебного заседания

26.03.2015, 20:32

Так и мы ей о том же. Но вот хочет человек акт. Если он и был бы все равно же на ее усмотрение.

26.03.2015, 20:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не предоставите акт выполненных работ, судья вправе отказать вам в выплатах, если бы услугу вам оказывал адвокат акта бы не понадобилось.не тяните проблем то в акте нет, сами составьте и подпишите у исполнителя., не подпишите расходы не получите, чего рядиться правомерно или нет, ну вот завтра и узнаете.

26.03.2015, 20:32

Все правильно вы пишите.

26.03.2015, 20:41

Уж думал акт реально писать, а как быть ведь договором предусмотрено и ведение дела если обжалуют, то есть реально акт может быть написан после вступления решения в законную силу, а если обжалуют, в том числе возможно и и в надзоре, т.е. плюс еще полгода не ранее. Вот тогда да, все выполнено на 100% можно и акт написать, до этого договор не выполнен полностью. Но судья очень вредная попалась)

26.03.2015, 21:13
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не предоставите акт выполненных работ, судья вправе отказать вам в выплатах, если бы услугу вам оказывал адвокат акта бы не понадобилось.не тяните проблем то в акте нет, сами составьте и подпишите у исполнителя., не подпишите расходы не получите, чего рядиться правомерно или нет, ну вот завтра и узнаете.

26.03.2015, 20:32

Василий . ну напишите ей акт в таком случае . даже можно на каждое заседание отдельный акт - по факту - заседание 5 март а- акт на 5 марта - заседании участвовал. интересы защищал . работу выполнил

26.03.2015, 21:14

Она к этому и клонит, но спросила то сегодня, актов нет. Если напишу завтра принесу, будет ор - подделка, дату то я старую не поставлю уже. Напишу общий все таки чтоб голову не забивать, типа все выполнено.

26.03.2015, 21:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не предоставите акт выполненных работ, судья вправе отказать вам в выплатах, если бы услугу вам оказывал адвокат акта бы не понадобилось.не тяните проблем то в акте нет, сами составьте и подпишите у исполнителя., не подпишите расходы не получите, чего рядиться правомерно или нет, ну вот завтра и узнаете.

26.03.2015, 20:32

а никто не запрещает вам составить акт сегодня с представителем. договор не окончен. выполнил часть работы сели и составили акты

26.03.2015, 21:20