Что может сделать его дочь, чтобы помешать мне этой квартирой пользоваться?

Я вышла замуж в 1991 году. Потом развелаль. В квартире мужа сразу прописалась и тут же мы квартиру приватизировали. Я там практически не жила. С мужем дважды разводилась. Сейчас мы в разводе и не общаемся. У моего бывшего мужа совершеннолетняя дочь от первого брака. Каким образом мне защитить свои права на эту квартиру? Что может сделать его дочь, чтобы помешать мне этой квартирой пользоваться? Что он может сделать не оповешая меня. Подарить ей квартиру может? У меня еще две дочери от других браков. Живут в отдельных квартирах (одна замужем) может ли он как-то выселить меня к ним (фактическия и живу там).
Лучший ответ

Вы не указали, участвовали ли Вы в приватизации квартиры или отказались в пользу б. мужа.В любом случае дочь мужа наследница его по закону .Для дарения своей доли дочери согласия Вашего не требуется, только при регистрации права собственности Вас известит регистрирующий орган о сделке.Если у Вас есть доля в приватизации, то у Вас есть только право преимущественной покупки при продаже б.мужем его доли и наоборот:у б.мужа есть право преимущественной покупки Вашей доли.Если у Вас есть доля в собственности на квартиру, то признать Вас утратившей право на площадь нельзя, сколько и где бы Вы не жили.Если доли в собственности нет, то при наличии препятствий к проживанию в квартире сейчас нужно обратиться к участковому милиционеру за содействием, а затем ,при необходимости, в суд.Наличие препятствии означает, что нельзя будет признать утратившей право на жилую площадь.Вообще в Вашей ситуации лучше поставить через суд вопрос о признании договора приватизации квартиры недействительным по мотиву заблуждения, имеющего существенное значение, обратившись за составлением искового заявления к адвокату или в рубрику платной помощи.Тогда дочь мужа не сможет претендовать на квартиру.