Санкт-Петербург, 26.03.2015, 22:05

Можно ли удалить условную судимость из базы МВД, по статье использование поддельного документа.

Вопрос №6409386 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2015, 22:05
Можно ли удалить условную судимость из базы МВД, по статье использование поддельного документа.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет это невозможно и незаконно

26.03.2015, 22:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если судимость не погашена и не снята, то ничего удалить невозможно.

Если судимость погашена, то имеет значение дата осуждения.

Персональные данные удаляются на основании ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции", согласно которой персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.

Для обращения в суд с соответствующим заявлением требуется доказать, что такие сведения нарушают Ваши права либо создают реальное препятствие для реализации Ваших прав.

Повторяю, при непогашенной судимости ничего сделать невозможно и сведения не подлежат удалению

Обращайтесь.[u][/u]

26.03.2015, 22:33

Через сколько судимость снимают или погашают?

26.03.2015, 22:41

Сроки погашения судимости определены в статье 86 УК РФ.

Эти сроки зависят от степени тяжести совершенного преступления.

Снять судимость нередко удается досрочно, что также определено в ст. 86 УК РФ

26.03.2015, 22:49