Хозяин загородного дома обнаружил свое фото в портфолио строительной компании без разрешения - что можно сделать?
Вопрос еще в том, не вводит ли компания в заблуждение своих потенциальных клиентов, показывая объекты (в разделе портфолио, то есть сделанные проекты компанией) которые она по факту не строила и насколько это законно. Заранее спасибо за ответы!
Может быть, и вводит. Но Ваши права, предусмотренные законом, в данном случае напрямую не нарушаются, поэтому требовать от суда удалить такую рекламу Вы не можете. Максимум, что имеет перспективу в данной ситуации с Вашей стороны - Ваше заявление в орган Федеральной антимонопольной службы по факту ненадлежащей рекламы.
Нет. Не запрещено размещать фотографии объектов. Это не изображение гражданина, которое подлежит правовой защите