Как переписать квартиру на супругу(у) и возможность оформления на несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №6409678 из г. Москва
опубликован 26.03.2015, 22:08
Мы живем в квартире, собственником которой является муж. Недавно он приобрел квартиру в новостройке и хочет после того, как станет её собственником, переписать нынешнюю квартиру на меня. Какие есть способы передачи квартиры? И ещё вопрос: можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно подарить квартиру Вам и (или) ребенку.

26.03.2015, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Да, можете по ДКП

26.03.2015, 22:09

Супруг может подарить квартиру вам и сыну.

26.03.2015, 22:24

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

26.03.2015, 23:22

А возможно ли просто переписать с одного супруга на другого?

26.03.2015, 22:17

"Просто переписать" нельзя.

26.03.2015, 22:18

Да, договором дарения.

Готова помочь.

26.03.2015, 22:25

А возможно ли просто переписать с одного супруга на другого?

26.03.2015, 22:17

Необходимо заключить договор дарения в простой письменной форме, составленный юристом, нотариальное удостоверение не требуется (это лишние неоправданные траты). Переход права собственности регистрируется в Росреестре.

Обращайтесь, помогу все оформить, сопровождаю сделки с недвижимостью. От Вас потребуются только правоустанавливающие (договор, на основании которого приобретена квартира) и правоподтверждающие (свидетельство о государственой регистрации права собственности) документы на квартиру.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

26.03.2015, 23:23