Исковое заявление о возврате аванса и расторжении договора о намерениях купли-продажи недвижимости
Добрый день!
До обращения в суд с иском о расторжении договора и возврате денег, думаю, следует обратиться к продавцу с предложением об отказе от исполнения договора, указать основания для этого и попросить возвратить задаток в двойном размере .
По истечении срока на ответ - можно обращаться в суд с иском.
Ваши претензии должны подтверждаться документами.
Подготовка претензии, искового заявления, защита в суде - услуги платные.
Александр Петрович. правильно составлять исковые заявления. учат юристов в ВУЗЕ от 5 до 6 лет. вас учить. никто этому точно не будет. обращайтесь к любому юристу на платной основе и он вам его составит