Восстановление отцовства - Необходимые документы и адреса для обращения
Много лет назад мой папа отказался от меня по документам и позволил удочерить Меня, Сейчас Мы С ним хотим Восстановить Отцовство. Мой отчим умер 2 года назад, скажите какие нужны документы, и куда нам обратится?
Добрый день, Ольга, отскнить удочерение не получится.
Статья 144. Семейного кодекса РФ. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Ольга, надо смотреть имеющиеся документы, обращайтесь.