Регулирование авторского права - уголовный или гражданский кодекс? Кто несет ответственность за заказ студенческих работ и каковы наказания?
Скажите пожалуйста, авторское право регулируется уголовным или гражданским кодексом? Если некто пишет студенческую работу (курсовую, реферат, эссе) на заказ, кто нарушает закон - заказчик, исполнитель, или оба? И какое наказание предусмотрено за такие действия?
Лучший ответ
Данный вопрос не относится к сфере авторского права вообще.
Студент нарушает свои обязанности как студента, самостоятельно подготовить работу.
Исполнитель, если действует законно, зарегистрировал свою деятельность, заключает договор, выдает платежные документы, - ничего не нарушает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!