Столкнулся с проблемой взлома аккаунта Origin - кто должен нести ответственность - покупатель или продавец?
Взломали аккаунт Origin , звонил в тех поддержку. Аккаунт удалось вернуть. Но я вышел на человека который приобрёл мой, уже украденный аккаунт на одном из сайтов.URL сайта, ФИО покупателя и номер счёта купленного им моего аккаунта. Кого наказывать его что он купил заведомо украденный аккаунт (за 150 р.) или тех кто взломал и продал? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Того, кто взломал. Как минимум ст. 272 ч. 1 УК РФ. При условии достаточности доказательств совершения взлома конкретным лицом, конечно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!