Вопросы о кварплате и угрозе лишения жилплощади - права опекуна и возможности суда
Как исправить положение , если я начну оплачивать счета, как доказать что это я, а не сестра? могу ли я обратится в суд со встречным заявлением о выселении сестры ?
Здравствуйте! Доказательством Вашей оплаты будут чеки и квитанции,которые необходимо сохранить.
Для встречного иска у Вас на настоящий момент нет доводов против сестры,вы не проживаете и не оплачиваете коммунальные услуги.
Выписать она Вас может и по другим основаниям, но только через суд, при этом если вы явитесь в процесс и дадите пояснения - вазразив против доводов сетры, то конечно же есть вероятность отказа в удовлетворении иска.
В данном случае сестра может просто взыскать с вас часть коммуналки.