Право на добавление сроков лишения водительских прав при повторных нарушениях - анализ юридической ситуации
Ситуация кошмарная) молодой человек сначала поехал пьяный за рулем и попал в дтп, естественно ожидался суд и лишение прав.. но так сложились обстоятельства, что через несколько дней он снова поехал пьяный снова попал в дтп и скрылся с места дтп, но через пол часа вернулся обратно. Это было примерно в 2009-2010 году... недавно узнали что ждать права еще 3 года в общем получилось лет 8...так вот возникает вопрос имели ли право эти сроки приплюсовать и лишить на такое длительное время если по сути эти нарушения произошли следуя на следующий день одно за другим? Или все таки это должен быть один срок и они не имели права добавлять еще один такой же?
вообще имели право, плюс все зависит от того, когда им реально были сданы права в ГАИ
Второе дтп было до суда еще нечего ненадо было сдавать тогда