Возражение на Судебный приказ о взыскании неоплаченной квартплаты - основания и перспективы
Обращайтесь к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, где изложите свои возражения.
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 128, 129 ГПК РФ).