Как не оплачивать коммунальные услуги за квартиру, проживающуюся моей мамой, если мы с ней не общаемся и не проживаем в ней?
Светлана, Вы как законный представитель, вправе подать иск в суд о выселении Вашей мамы и снятии её с регистрационного учёта и о взыскании с неё долга за оплату жилья и коммунальных услуг. При обращении к адвокату сумма, затраченная его его вознаграждения, будет в последующем взыскана с проигравшей стороны.
Надо разбираться и смотреть документы на квартиру (ордер, выписку из домовой книги, ЕЖД, правоустанавливающие документы). Тогда можно сказать что-то конкретное. Сейчас же могу только посоветовать разделить счета на оплату услуг ЖКХ