Как решить вопрос с общим жильем без скандалов и судов после расставания?
В зависимости от способа получения вашей недвижимости в собственность она может быть как совместно нажитым имуществом, так и личной собственностью кого либо из вас. Если имущество приобреталось на основании возмездных сделок, то вне зависимости от того на кого оно оформлено, оно является вашей совместной собственностью. для решения вашего вопроса, вам необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущество с указанием какое имущество кому будет принадлежать. Провести регистрацию перехода прав собственности на основании данного соглашения.
Добрый день.
В период брака заключается брачный контракт, а после расторжения - соглашение о разделе совместно нажитого. Вы можете все поделить и в период брака по договору - договориться!
Брачный договор составьте и у нотариуса подпишите. Не будет ни судов ни скандалов.
Здравствуйте. Составляется Соглашение о разделе имущества. Причем разводиться не обязательно, регистрировать у нотариуса так же не обязательно. На основании его получаются свидетельства в УФРС. Звоните, если нужна помощь.