Как защитить права кассира Магазина Пятерочка, которому был запрещен доступ к рабочему месту без причины и увольнения официального?
Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда. При отсутствии на работе без уважительных причин возможен прогул, и как следствие увольнение по инициативе работодателя.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
По ТК РФ для увольнения должны быть веские причины.Пусть эта женщина обратиться в инспекцию труда