Проблемы с выплатой зарплаты и планы на подачу в суд - опыт работы инструктором по физической культуре в детском саду
Евгения, здравствуйте.
В данном случае Вам следует обратиться с иском в суд в сроки, установленные статьей 392 Трудового кодекса РФ (далее ТК). Если Вы пропустите эти сроки, то Вам уже не поможет никто взыскать расчет при увольнении.
При обращении с иском в суд требуйте взыскать не только расчет при увольнении, но и проценты на основании статьи 236 ТК, а также сумму в возмещение морального вреда согласно статьи 237 ТК.
Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб.
Евгения, Вы не могли работать "с 17 ноября 2015 года по 13 марта 2015 года" у этого работодателя.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.
Удачи.