Как защитить свои права на квартиру после отказа от приватизации

Я отказался от приватизации квартиры 3 года назад, собственник не жил в данной квартире эти 3 года, теперь объявился и хочет заселится подал в суд на вселение и определения порядка пользования данной квартирой. Как не дать ему вселится?
Лучший ответ

Никак. Собственник вправе распоряжаться, владеть и пользоваться принадлежащим ему жилым помещением. Но, если у него есть другие жилые объекты в собственности, где он комфортно проживает, в суде иногда возможны странные решения не в пользу собственника))) Нужно анализировать ситуацию в деталях. Я выигрывала как-то дело против собственника в похожей ситуации: собственнику доли квартиры отказали во вселении (правда квартира была однокомнатная), а дочери второго собственника (даже не зарегистрированной в квартире и не обладающей правом собственнности на долю) позволили в квартире жить, отказав первому собственнику в ее выселении!

Никак у Вас это не получится.