Возможно ли аннулировать договор купли-продажи при наличии кадастрового номера, но отсутствии участка в сельском совете?
Можно ли онулировать договор купли --продажи после того как вступили в права на имущество, если участок который купили не числится в сельском совете. А кадастровый номер есть.
Лучший ответ
Основания для недействительности сделок установлены ст.ст. 157-162 Гр.кодекса Республики Казахстан. Отсутствие в реестре с/совета зем/участка не является основанием для признания договора купли-продажи недействительным.
Наличие кадастрового номера свидетельствует о формировании з/участка, установлении его границ и назначения использования.