На одном кадастровом номере два дома - как решить проблему при продаже недвижимости
Надежда, обращаться нужно с жалоой в Росреестр или же сразу в Прокуратуру, будет проведена проверка и вынесено предписание.
Какие документы у вас имеются на руках? Выписка с ЕГРН?
Разбираться. Возможно в суде... Пытаться убытки повесить на Росреестр (РФ).
Выяснять, чей адрес правильный. Если ваш, то признавать вторую регистрацию не действительной и взыскивать убытки. Если вы первые ваш объект зарегистрировали и кадастровый номер получили, то у вас все права. Подавайте сик к Росреестре и тем наследникам.
Здравствуйте,
Обращаться в суд с заявлением об исправлении кадастровой ошибки.
Нотариус ответил, что по нашему адресу наследников нет. В БТИ кадастровый номер числится за домом по нашему адресу. Нам его присвоили в 1992 г., а другим людям в 2018. Но, сделка по продаже не состоялась. А продать в селе дом сложно, так ка мы живём в Москве за 600 км от продаваемого дома.
Потому вым и написали, что вы вправе взыскать убытки с виновных.
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!
Цифровизация.. не могут привести к одному знаменателю... а страдают люди...