Ситуация с предоставлением отгула после длительного больничного - беспокойства и попытка выгнать с работы
Без знания в какой организации вы работаете(частная или гос.), на основе трудового договора или на иных основаниях и не зная какие документы вам подготовлены на подпись советовать что-то трудно. Вы имеете полное право ознакомиться перед подписанием с документами и подумать, что по вашему противоречит вашим законным интересам. В любом случае на страже ваших интересов стоит трудовая инспекция и с вопросом что подписывать, а что нет они могут помочь тоже. Ну или смотрите какие документы вас просят подписать, сфотографируйте их, попросите по хорошему время на раздумье до следующего дня, к примеру, и опишите тут что за документы вам навязывают.