Как составить исковое заявление о установлении отцовства и выплате алиментов в случае отсутствия помощи от отца ребенка?
Встречалась с мальчиком (мне 16 было) забеременела, а его в армию забрали он пришёл, пару раз приехал и все. Сейчас ребенку 2 года помощи с его стороны нет
. Хотела подать на установление отцовства и алименты как бы мне лучше составить исковое заявление?
Лучший ответ
В случае рождения ребенка вне брака и отказа отца от его содержания, мать ребенка имеет право подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для доказательства отцовства могут быть приглашены свидетели, в ходе процесса можно ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК.