Пермь, 27.03.2015, 17:53

Особенности реализации залогового жилья - что происходит с долгом при недостатке средств и банкротстве?

Вопрос №6416759 из г. Пермь
опубликован 27.03.2015, 17:53
При реализации залогового жилья, если вырученных средств не хватает для погашения долга, то я остаюсь должником банка. Если меня признают банкротом, то после реализации жилья долг спишется полностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредиторы определят вам процедуру реализации имущества, то после реализации залоговой квартиры оставшийся долг "спишется".

28.03.2015, 14:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заддолженность останется. Что касается банкротства, то закон еще не вступил в силу.

27.03.2015, 18:00

Я знаю, что закон о банкротстве физ лиц вступает в силу с 07.2015. Мой вопрос: Если меня признают банкротом (после вступления закона в силу), то после реализации залогового имущества, долг спишется полностью?

28.03.2015, 08:21

Да, спишется.

28.03.2015, 08:25