LSN Messenger
Архангельск, 27.03.2015, 18:56

Проблема с переоформлением жилья из-за отсутствия возможности выписать бабушку

Вопрос №6417180 из г. Архангельск
опубликован 27.03.2015, 18:56
Дело в том, что мы задумали поменять свое жилье, НО у нас бабушка прописана в квартире где я собственник (квартира переоформлена на меня от бабушки договором купли - продажи). Квартиру мы продаем (в договоре было указано с правом проживания) покупатели нашей квартиры покупают её через ипотеку. Банк требует до сделки выписать бабушку... в паспортном столе не выписывают, так как ей 80 лет... а у нас сделка срывается. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что её выписать могут только при условии уже купленной квартиры (т.е. должны предъявить договор купли - продажи на новое жилье), а люди кот. у нас покупают покупают через ипотеку, а банк требует её выписать до СДЕЛКИ (т.к. получается, что квартира с обременением - бабушка :( ) ... а раз они не выходят на сделку, у нас покупка тоже срывается, так как первый взнос (стоимость этой квартиры) мы вносим с продажи этой квартиры...

Нам её надо выписать до сделки...а прописать сможем только после покупки

28.03.2015, 21:26

Здравствуйте!

если в договоре прописано . с правом проживания . не выпишите . бабушка имеет право проживать и с новыми собственниками. Бабушка вам квартиру подарила . а вы. ее выселить...

27.03.2015, 19:06

НИКТО её не выселяет !!! бабушку мы берем на НОВУЮ квартиру (ОНА ЖИВЕТ С НАМИ).МЫ УЛУЧШАЕМ ЖИЛЬЕ - при чем для неё же ближе к условиям переезжаем. Она и сама согласна и переживает, так как мы ни продать не можем (ВТБ требует выписать до сделки) ни соотв-но купить, так как первон. взнос за ипотеку именно от продаваемой квартиры (в кот. бабушка прописана)

28.03.2015, 21:14

Анна. если бабушка согласна. и выписываясь с этой квартиры она сразу прописывается в другую не могут отказать

28.03.2015, 21:19

Если бабушка сама согласна выписаться, то обязаны выписать. А если не согласна, выписывать нужно через суд, а на это нет оснований.

28.03.2015, 21:41

В том то и дело, что её выписать могут только при условии уже купленной квартиры (т.е. должны предъявить договор купли - продажи на новое жилье), а люди кот. у нас покупают покупают через ипотеку, а банк требует её выписать до СДЕЛКИ (т.к. получается, что квартира с обременением - бабушка :( ) ... а раз они не выходят на сделку, у нас покупка тоже срывается, так как первый взнос (стоимость этой квартиры) мы вносим с продажи этой квартиры...

Нам её надо выписать до сделки...а прописать сможем только после покупки

28.03.2015, 21:26