Организация бесплатного киноклуба в микрорайоне - есть ли необходимость в разрешении на публичный показ фильмов?
Хотим организовать в своем микрорайоне местный, небольшой, на 20-30 человек киноклуб. Собираемся смотреть различные фильмы, потом обсуждать их, без взимания какой-либо платы, то есть коммерческая составляющая будет отсутствовать. Нужно ли будет какое-либо разрешение на просмотр, публичный показ фильмов?
Лучший ответ
Ильяс Рижапович! Публичная демонстрация фильмов без разрешения правообладателя запрещена.