Как восстановить полноценное свидетельство на квартиру с залогом в силу закона и реализовать ее?
Уважаемый Кирилл!
Ели Вам отказались выдать новое свидетельство о праве собственности без пометки -" залог в силу закона", значит необходимо внимательно изучить договор по которому Вы приобретали квартиру. Если в силу договора, ни каких дополнительных расходов не предусмотрено, необходимо обратиться с претензией к продавцу, с требованием разъяснить в письменном виде сложившуюся ситуацию.
Необходимые документы для продажи в полном объеме, как правило, находятся на стендах в регистрирующей право собственности организации и информацию лучше получить там, так как срок различных справок меняется с потрясающей регулярностью.
Кирилл!
Вам необходимо получить технический и кадастровый паспорт на квартиру, выписку из финансово-лицевого счета и составить договор купли-продажи. Можете сделать это все самостоятельно или уполномочить адвоката или риэлтора.
Необходимо письменно обратиться в ЗАО"Моспромстрой", чтобы они подтвердили, что Вы полностью выкупили квартиру..