Судогда, 27.03.2015, 21:59

Вопросы и проблемы газификации в многоквартирных домах - Возможно ли отказаться от проведения трубы в своей квартире?

Вопрос №6418664 из г. Судогда
опубликован 27.03.2015, 21:59
Вопрос следующий. У нас в посёлке проводится газификация, я живу в многоквартирном доме, панельного плана, живу на 4-ом этаже, всего этажей 5-ть. В своё время в доме был газ, это было ещё в 90-ые, потом его отключили, старые стояки соответственно многие посрезали, а сейчас стоит вопрос, чтобы по старым отверстиям провести новые трубы. У меня на кухне дорогой гарнитур, который проблематично разобрать, поэтому я хочу отказаться от проведения в моей квартире данной трубы, но как быть с соседями на 5-ом этаже? Есть ещё вариант пустить стояк по балкону, это я не запрещаю, но соседи против, как же быть. Могу ли я запретить вести стояк в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соседнем доме по проекту было провод стояка по старым отверстиям, но некоторые отказались и им провели по балконам.

27.03.2015, 22:35

Михаил. если решит общее собрание. не сможете отказать. они обратятся в суд и приставы не будут смотреть на ваш гарнитур

27.03.2015, 22:08

Выимеете полное право, ограничить доступ к своему помещению.

27.03.2015, 22:38

Но ведь есть вариант провести трубу по балкону и так же вех газифицировать, и цена при том та же, что по старым квартирным отверстиям. Я не принимал решения, чтобы вести стояк через квартиру, почему решили за меня?

27.03.2015, 22:13

Безусловно, вы полностью правы.

27.03.2015, 22:38

В соседнем доме по проекту было провод стояка по старым отверстиям, но некоторые отказались и им провели по балконам.

27.03.2015, 22:35

А как же поступить в ситуации, когда на 3-ем этаже никто не проживает, как тогда быть 4 и 5 этажам?

27.03.2015, 22:42