Челябинск, 27.03.2015, 22:40

Мужа избили на рабочем месте - Почему дело до сих пор не завели и решение суда вызывает вопросы?

Вопрос №6418992 из г. Пласт
опубликован 27.03.2015, 22:40
11 июня приблизительно в районе 5 часов утра на рабочем месте (муж работает сторожем) был избит мой муж лицо совершившее избиение известно по словам мужа возможно был и второй участник но муж его не видел. Мужа избили милицейской дубинкой тот кто это сделал был на месте когда я искала мужа, зная что он весь избитый лежит в подполе на вопрос не видел ли он моего мужа он ответил, что нет. Мужа обнаружила моя сестра спустя еще 20-30 минут после того как его искала я.Мы увезли мужа в больницу где он в реанимации пролежал 4 суток под капельницами, он потерял много крови ему капали плазму 3 суток. Врачи Чесминской больницы дали заключение о многочисленных переломах: носа и переносицы, верхней и нижней челюсти в 2 х местах, перелом 5 ребра, перелом клиновидного отростка, ушиб головного мозга, постравматологический шок. Мы вызвали милицию приехали следователи и участковый место происшествия осмотрели, но дубинку не нашли у мужа мы не обнаружили сотового телефона, куртки и ключей от рабочего места Никто этим даже не заинтересовался. Дело до сих пор не завели. Мужа 15 июня из Чесменской больницы переправили в гЧелябинск для дальнейшего лечения ему предстоит обширная операция на лице (пока на лице у него возможно внутреннее кровотечение пока это не опровергнуто) Орудие преступления нашли мы сами оно было тщательно вымыто, помыты полы в том помещении где все происходило. Дубинка с 12.06 по 16.06 находилась у меня дома, хотя в милицию мы сразу же обратились и сообщили о находке. Телефон тоже нашли сами на улице возле здания, куртка была спрятана в другом помещении В течении 8 месяцев мой муж находился на лечении ему были вставлены титановые пластины в количестве 4 штук вместо костей под глазами, а так же вместо кости переносицы титановая пластина (в связи с отсутствием костей которые были раздроблены от ударов. Все это было естественно болезненно и длительно последняя операция была произведена в январе месяце. В марте прошел суд, суд был почему то мировой, обвиняемому дали 8 месяцев условно и выплата морального вреда 100 тысяч рублей ПРАВОМЕРНО ЛИ РЕШЕНИЕ СУДА?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Ивановна! Пишите жалобы прокурору, обжалуйте решние мирового судьи. Если Ваш муж еще не прошел лечение, то дело в суд не могли направить. А дела в отношении сотрудников полиции расследует следсвтенный комитет и подсудны эти дела районным судам, а не судьям. мировым, так же не понятно, как Ваш муж из Пласта оказался в Чесме. Расстояние приличное.

28.03.2015, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь Ивановна. на этот вопрос даст ответ только вышестоящий суд. обжалуйте это решение.

27.03.2015, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Правомерно ли такое решение суда?

27.03.2015, 22:47

Без изучения приговора суда ответить на Ваш вопрос невозможно.

28.03.2015, 16:06