Москва, 27.03.2015, 23:22

Как наделить детей долями при использовании материнского капитала для приобретения квартиры и избежать проблем с опекой?

Вопрос №6419211 из г. Москва
опубликован 27.03.2015, 23:22
Приобрели квартиру с использованием мат кап. Теперь необходимо наделить всех 4 х членов семьи долями. Кадастровая стоимость квартиры 7 100 000, размер мат кап 420 000. Какой минимальной долей я могу наделить детей, что бы не было проблем с опекой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли по согласованию сторон определяются,а не равные.

28.03.2015, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Доли должны быть равными между членами семьи.Т.е детям по 25%.Родители могут отказаться от своих долей в пользу детей.

27.03.2015, 23:31

Где это указано, что доли должны быть равными. В пенсионном фонде мне сказали, решайте сами. Опека то же руками разводит. Видела в интернете примеры договоров с 1/10,1/10, 2/10,6/10.

27.03.2015, 23:38

Я прописала вам размер долей такой, что бы у опеки не возникло к вам вопросов, именно так звучит ваш вопрос....

27.03.2015, 23:44

Законом конкретный размер долей не установлен. Самостоятельно определяйте доли.

Смотрите ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

27.03.2015, 23:52