Конфликт в салоне дверей - клиент с юристом требуют возврат денежных средств за задержку поставки
Ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Будут еще сидеть и "отбивать" покупателей, вызывайте полицию.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Подавайте в суд на данного клиента
Извиняюсь, а что мне им предъявить?
Просто вызовите полицию. Они сами найдут, что предъявить. А юристу укажите на ст. 32 закона "О защите прав потребителей". В течении 10 дней Ваше начальство будет рассматривать претензию. Пусть приходят через 10 дней.
И ещё, пусть юрист покажет статью про немедленный возврат денег.
У Вас в магазине обязательно должна иметься книжка под названием закон "О защите прав потребителей", и уголок для неё соответствующий.
Есть конкретная статья за то, что отбивают клиентов?
Именно такой статьи нет.
Клиентам. Статью 22 О защите прав потребителей я учёл, спасибо, а за то, что клиентам отгоняют?
Если при этом нарушают общественный порядок, вызывайте полицию.
А тогда с какой целью вызывать полицию? За то, что на 3 день (по закону 10 дней) приходят и просят вернуть деньги? Причём грозяться подать на нас в суд!
Работать мешают, хулиганят.
А за то что мешают разве есть статья? знаю за хулиганство есть.
Это можно расценить как нарушение общественного порядка.
Спасибо всем большое за помощь)