Астрахань, 28.03.2015, 00:44

Конфликт в салоне дверей - клиент с юристом требуют возврат денежных средств за задержку поставки

Вопрос №6419511 из г. Астрахань
опубликован 28.03.2015, 00:44
Я работаю в салоне дверей, и 2 дня подряд приходит клиент с юристом и повышают голос на меня, хотя от меня ничего не зависит. Дело вот какое. Они заказали двери, но двери придут не в срок. Клиент попросил возврат денежных средств и мы ему объяснили что по закону, возврат осуществляется в течении 10 дней. Но он пришёл на 3 день с юристом, и весь день до конца рабочего дня сидит и отбивает клиентов, якобы не покупайте у них, но на товар до этого никто не жаловался и в принципе этот же клиент покупает у нас двери 3 раз, и не жаловался, но сейчас ему бесполезно что-то объяснять. Есть ли наказание за повышение голоса? Можно ли предъявить распечатанную статью за возврат денежных средств в течении 10 дней и где её найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Будут еще сидеть и "отбивать" покупателей, вызывайте полицию.

28.03.2015, 00:50
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте.

Подавайте в суд на данного клиента

28.03.2015, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извиняюсь, а что мне им предъявить?

28.03.2015, 00:56

Предъявить кому?

28.03.2015, 00:58

Просто вызовите полицию. Они сами найдут, что предъявить. А юристу укажите на ст. 32 закона "О защите прав потребителей". В течении 10 дней Ваше начальство будет рассматривать претензию. Пусть приходят через 10 дней.

И ещё, пусть юрист покажет статью про немедленный возврат денег.

У Вас в магазине обязательно должна иметься книжка под названием закон "О защите прав потребителей", и уголок для неё соответствующий.

28.03.2015, 01:16

Есть конкретная статья за то, что отбивают клиентов?

28.03.2015, 00:58

Именно такой статьи нет.

28.03.2015, 01:01

Клиентам. Статью 22 О защите прав потребителей я учёл, спасибо, а за то, что клиентам отгоняют?

28.03.2015, 01:00

Если при этом нарушают общественный порядок, вызывайте полицию.

28.03.2015, 01:08

А тогда с какой целью вызывать полицию? За то, что на 3 день (по закону 10 дней) приходят и просят вернуть деньги? Причём грозяться подать на нас в суд!

28.03.2015, 01:04

Работать мешают, хулиганят.

28.03.2015, 01:07

А за то что мешают разве есть статья? знаю за хулиганство есть.

28.03.2015, 01:09

Это можно расценить как нарушение общественного порядка.

28.03.2015, 01:15

Спасибо всем большое за помощь)

28.03.2015, 01:35

И Вам всего доброго.

28.03.2015, 01:37