Набережные Челны, 28.03.2015, 01:06

Требуется исправление ошибок в свидетельстве рождения - осложнения в связи с разводом и наличием общих документов

Вопрос №6419570 из г. Набережные Челны
опубликован 28.03.2015, 01:06
В моем свидетельстве о рождении сделано несколько ошибок. В настоящий момент имею нужду в исправлении всех ошибок. Я разведен и ребенок от первого брака имеет те же ошибки в документах. Могу ли я обратиться в загс с заявлением о исправлении ошибки. Нюансы: бывшая супруга брала мою фамилию, с ней и проживает по сей день; дочери 14 лет, фамилия и отчество мое, с ошибкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне необходимо исправить и фамилию бывшей жены и фамилию дочери , которой14 лет и она со мной не проживает

28.03.2015, 01:54

Можете обратиться в ЗАГС безусловно.

28.03.2015, 01:13

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

28.03.2015, 02:13

Загс исправит фамилию и жены? На это не требуется ее разрешение?

28.03.2015, 01:17

Нет, только ошибки в Ваших данных.

28.03.2015, 01:31

А что нужно для исправления всех ошибок?

28.03.2015, 01:39

Обратиться с документами в ЗАГС.

28.03.2015, 01:42

Мне необходимо исправить и фамилию бывшей жены и фамилию дочери , которой14 лет и она со мной не проживает

28.03.2015, 01:54

Прошу прощения ей 13 и скоро получать паспорт

28.03.2015, 02:00

Здравствуйте !

не очень понятно зачем вам все это надо. суд "исправляет" ошибки только . когда это невозможно исправить"без суда". обратитесь очно к юристу

28.03.2015, 03:36

Всем спасибо.

29.03.2015, 21:36