Отказ от алиментов и претензии бывшей супруги - как решить сложную ситуацию и защитить свои права?

Я живу в Севастополе, после перехода в Россию, моя бывшая супруга отказывается забирать исполнительный лист по Али метрами требует, что бы я написал официальный отказ от алиментов по старости, якобы в дальнейшем я с дочери не мог потребовать алиментов, и только на этих условиях она от зовёт исковое. Моей дочери уже 24 года. Алиментов я закончил выплачивать в 2009 году, а судебные приставы принося все домой требования по выплате, что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Такой отказ не будет иметь никакой юр. силы- это не предусмотрено действующим законодательством.

Обратитесь к приставам с заявлением о закрытии исполнительного производства.