Возможно ли оформить собственность на квартиру только на одного собственника, несмотря на решение суда? Как отказаться от приватизации в пользу одного из собственников?

Вопрос №6419981 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2015, 05:45
Квартира не приватизирована. Был суд, решение суда: разрешается оформить в собственность квартиру путем приватизации на меня, двух сыновей. Но сыновья хотят, чтобы собственность оформлена была только на меня при первичной регистрации права. Можно ли отказаться им в мою пользу и на каком этапе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда о признании права собственности в порядке приватизации и доли между вами распределены судом, то решение суда должно исполняться. Отказываться от своих долей сыновьям нужно было в ходе судебных разбирательств, а то что они передумали сейчас не может повлечь отмены решения суда.

На сегодняшний день, выход один, оформляйте согласно решения суда, "зеленки" и следом регистрируйте дарение.

Если понадобится помощь, обращайтесь

28.03.2015, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно оформить только путем последующего дарепния

28.03.2015, 05:53

Приватизируйте на 3-х, затем дети подарят Вам свои доли, или отмените решение суда.Удачи!

28.03.2015, 07:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А до оформления в собственность других путей нет?

28.03.2015, 06:27

Других путей нет.

28.03.2015, 06:29