Нормы рабочего времени для преподавателей техникумов - сколько часов в месяц допустимо?
Какое общее количество рабочих часов не должно превышать в месяц у преподавателей техникумов в соответствии с законом? К примеру - не более 168 часов и т.д.
Т.е. преподаватель отвел уроки (выдал часы которые ему проплачивают) и может быть свободен или по договору обязан находится в техникуме с 9 ч до 16 ч включая субботу, имея 1 день выходного!
Здравствуйте!
Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:
1. Продолжительность рабочего времени:
36 часов в неделю:
работникам из числа профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального образования и образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;
2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):720 часов в год - преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования.