Необходимость подтверждения диплома узбекистанской гражданки, окончившей Саратовский Медицинский Государственный Университет в 2015 году
Если вы планируете работать на территории Узбекистана, то вам необходимо пройти процедуру нострификации. Для признания на территории Республики Узбекистан дипломов российских вузов, необходимо пройти процедуру нострификации в соответствии с действующим законодательством. Порядок признания и установления эквивалентности документов об образовании, полученных в зарубежных государствах, регулируется «Положением о порядке признания и нострификации (установления эквивалентности) документов об образовании, выданных в зарубежных странах», утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 июля 2000 года за № 283.
Если вы планируете работать и учиться в России, то нострификация не требуется.