Краснодар, 28.03.2015, 07:41

Как я вообще могу узнать, открывалось ли наследственное дело, если я живу в другом городе?

Вопрос №6420319 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2015, 07:41
Как я вообще могу узнать, открывалось ли наследственное дело, если я живу в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

напишите письмо нотариусу, приложите сканы своего паспорта и свидетельства о рождении, а также свидетельства о смерти наследодателя.

28.03.2015, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Лично у нотариуса по месту открытия наследства

28.03.2015, 07:42

Доброе утро!

Только вы должны знать, что такую информацию вам выдадут при условии, что вы являетесь наследником первой очереди (супруг, дети, родители).

Для этого необходимы:

- ваш личный паспорт;

- ваше свидетельство о рождении;

- свидетельство о регистрации брака (если вы супруга наследодателя, или если вы меняли фамилию);

- свидетельство о смерти наследодателя, если у вас имелась возможность этот документ получить

28.03.2015, 07:50

Так если я ещё знала какому натариусу писать. Я же не напишу: натариусу города n

28.03.2015, 07:51

Обратитесь к нотариусу по месту вашего жительства на консультацию.

Наследственные дела открываются не непосредственно по месту смерти наследодателя, а у нотариуса по алфавиту.

28.03.2015, 07:57