Как вступить в права наследования после смерти отца, при приватизации квартиры на родителей
Квартира моих родителей приватизирована на отца и мать. Отец умер год назад. Мама жива и проживает в той же квартире. По Завещанию все принадлежащее отцу имущество, в т.ч. и половина квартиры после смерти отца переходит ко мне - его сыну. Как мне вступить в права наследования?
С Уважением, Александр г. Самара.
Если Вы живете в другом месте, а не в этой же квартире, то ДО ИСТЕЧЕНИЕ шести месяцев Вам нужно было обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Если Вашей маме более 55 лет, то у нее есть право на обязательную долю независимо от содержания завещания.
Если Вы не обращались к нотариусу проживая в другом месте, то на сегодня все имущество отца - собственность Вашей матери, пока Вы в суде не сможете доказать иное.