Как вернуться на работу после подписания соглашения об увольнении под давлением?
Я работаю в иностранной компании Heineken на должности регионального директора по продажам. К нам пришло новое руководство из другого отдела, ничего не смыслящего в структуре работы нашего направления. Мне было предложено под ДАВЛЕНИЕМ покинуть компанию по соглашегию сторон, я его подписал, но когда прошел стресс понял, что допустил ошибку. Ничего конкретного, никакой весомой формулировки о моем увольнении мне небыло предъявлено, соглшение вступает в силу с 01.11.08, в данный момент я еще работаю.
Вопрос: могу ли я отказаться от подписанного мною соглашения и продолжить работу?
Константин!В ТК РФФсуществует множест статей, позволяющих работодателю уволить работника без его желания.НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ.
Поэтому если у вас нет оснований, то и уволить не могут.Но бывает, что работодатель увольняет рботника просто так, по понравившейся ему статье.Тогда надо срочно обращаться в суд с иском о восстановлении на работе.Удачи.
Помимо увольнения по собственному желанию и (или) по инициативе работодателя Трудовой Кодекс содержит основание увольнения - по соглашению сторон.
Специальных норм по расторжению этого соглашения до увольнения ТК не содержит, однако здесь я думаю по аналогии можно применить ному ТК по которой работник может забрать заявление об увольнении, поданное за две недели до дня увольнения. Т.е. рабоник может передуматьт увольнятся если не истёк 2-ух недельный срок
Под каким предлогом или основанием меня могут уволить по статье? Если. С моей стороны нет никаких финансовых нарушений и хищений. Единственное, это мой регион за который я отвечаю, не всегда выполняет план продаж. Никаких письменных индивидуальных заданий с точками контроля, от руководства я не получал.