Банк требует погасить задолженность по кредиту с набежавшими пенями, превышающую сумму судебного решения
По задолженности кредита после вынесения решения суда прошло чуть более трех лет банк за это время со мной не связывался я сам ежемесячно вносил две тысячи на погашение и сейчас банк связался со мной с требованием погасить всю сумму да еще и набежавшими пенями за все это время и сумма получается на много больше чем по решению суда.
На основании решения суда выдается исполнительный лист срок предъявления к исполнению которого составляет 3 года. В течении данного времени его можно предъявить в службу судебных приставов по месту нахождения должника.
Вероятно Банк обратившись к Вам в судебном порядке взыскал только часть суммы просроченной задолженности, а именно сумму основного долга и проценты за период на дату подачи искового заявления в суд. Остальные проценты требует у Вас сейчас. В решении суда постмотрите был ли расторгнут кредитный договор.