А так-же погибли несколько рыб хотя мной и моим сотрудником были предприняты все меры для их лечения.
Уважаемая Вера, в соответствии с Трудовым кодексом РФ:
А) премия – это стимулирующая выплата, т.е. выплата, отличающаяся от понятия заработной платы;
Б) система премирования устанавливается коллективным договором и (или) иными ЛНА;
В) в качестве ПООЩРЕНИЯ работодатель ВПРАВЕ (т.е. сам решает) выдать премию тому или иному работнику или нет.
Кроме того, необходимо изучить Ваш трудовой договор с целью установить - каким образом предусмотрен порядок выплаты премии, а также локальный нормативный акт (положение о премировании и т.п.), из которого будет ясно - каким образом установлен порядок выплаты премий на вашем предприятии. Если из этих документов будет следовать, что премия выплачивается "автоматически" и для ее лишения необходимы определенные процедуры оформления (а этого нет), то действия работодателя неправомерны