Сражение из-за парковочного места привело к уголовному делу - Ожидаемый приговор и обоснованность действий участкового инспектора
Уважаемая Светлана!
Действия у/у правомочны, но мировой судья возбуждает дело по заявлению потерпевшего, следовательно такое заявление есть. При наличии свидетелей, и адвоката с Вашей стороны думаю все закончится благополучно.
Скорее всего, свидетели будут и у другой стороны, а потому суд отнесется к ним критически. Это дело частного обвинения, а потому оно, действительно, подсудно мировому судье. Однако дела такого рода прекращаются в случае примирения сторон. Достаточно участникам конфликта заявить это судье, и тот будет обязан прекратить производство.